Imprimer

France indiv 2013

Championnats de France des individuelles à Thiais

Toutes les photos dans la photothèque

La compétition est terminée.

Les Villeneuvoises ont été confrontées à une sacrée concurrence à Thiais !

Dans la catégorie reine, Nationale B, Elise Ranz-Iglesias (nouvelle dans cette catégorie) s'en sort très bien avec une belle quinzième place, devançant son amie Nadège, 25ème. Clémence Loosfelt, 9ème, réussit une superbe performance en se classant dans le top 10 et en s'octroyant la meilleure note de la compétition aux massues. Bravo Clémence!

Chez les fédérales, ce sont les juniors qui s'en sortent le mieux avec 3 filles dans le top 10 : Carole qui termine au pied du podium après un formidable passage au ballon, Clémentine 7ème et Vanille 9ème.

La seule représentante criterium, Florine, se classe 28ème pour sa première saison en indiv.

Bravo à toutes pour leur parcours en indiv et maintenant place aux équipes !

Les premières photos sont dans la photothèque et les vidéos sur "mon compte".

NEW ! Les plus belles photos de Genmiche sur Facebook.

Info : Ordre de passage - infos FFG - les résultats FFG

 

Les individuelles du VARS LM:

Benjamines

Départ.

Région

Zone

France

BOUTILLIER Coline 10 7

8

DRAGAN Coline 3 5

2

37

DELPIERRE Zoé 6 8

11

FRANCHOMME Assia

4 13

9

GAMMELIN Jeanne 8

 

4

3

33

GUERLAVA Angèle 1 3

4

35

 

Critérium

Départ.

Région

Zone

France

BASCOUR Laurine (Min) 3

 

4 A - 19
DELATTRE Sarah (Min) 2 6 A - 8

VERMEERSCH Alexandra (Min)

1 3 A - 12
RENNER Léa (Cad) 1 Forfait

B - 3

GROUARD Salomé (Jun) 3 3 A - Forfait
DELAGRANGE Florine (Jun) 1 5 A - 3

28

BLANQUART Laurie (Sen) 2 7 A - 8

CALLET Philomène (Sen)

1 3 A - 7

PIANGERELLI Léna (Sen)

3 5 A - 9

VAUREUX Ophélie (Sen)

4 1 A - 12
Fédérales

Départ.

Région

Zone

France

MECHIN Cassandre (Min) 3

 

10 A - Forfait
STOCKMAN Aude (Min) 1 7 A - 8

BRICOUT Eoline (Cad)

4 12 A - 9
CLAUS Manon (Cad) 8 9 A - 13
LABBENS Emma (Cad) 5 10 A - 7
LEROY Romane (Cad) 3 2 A - 2 23
MONFROY Rachel (Cad) 1 1 A - 1 15

RAHMAOUI Janna (Cad)

6 8 A - 14
AAHID Seffana (Jun) 6

 

7 A - 13

ALBESSARD Adelaide (Jun)

2

 

4 A - 6

19

COUSIN Morgane (Jun) 6 A - 9

CRUZ Clémentine (Jun)

4

 

3 A - 5

7

FREMAUX Vanille (Jun)

5 5 A - 3

9

MICHEL Emma (Jun)

3 1 A - 2

11

MISRACHI Carole (Jun)

1 2 A - 1

5

ANTONOV Céline (Sen) 3 4 A - 4 40
BEGUIN Emmanuelle (Sen) 1 A- 3 36

<>< mce_serialized="17eidotp0"><>< mce_serialized="17eidk0u8"><>< mce_serialized="17ei9s3qs"><>< mce_serialized="17ei9n8mv">

Nationale B

Départ.

Région

Zone

France

COULON Nadège

3

 

1

3

25

LOOSFELT Clémence

1 3

2

9

RANZ Elise 2 2

1

15

Q=Qualifiée