Imprimer

Département indiv 2011


Championnats départementaux des "individuelles"

 

Les  photos dans la photothèque 2012

 

Les "individuelles" ouvriront le bal des compétitions ce dimanche 16 octobre au palais St Sauveur de Lille.

Cette année, la compétition des individuelles aura une saveur toute particulière puisque, d'une part, le VARS-LM accueillera les finales nationales les 21 et 22 janvier 2012 au palacium. Et d'autre part, les villeneuvoises auront un beau palmarès à défendre puisque Nadège Coulon (en photo) avait été sacrée championne de France l'an dernier et qu'Elise Ranz avait terminé à quelques dixièmes de points de Nadège et du podium.

Ce sont donc 29 gymnastes villeneuvoises (la plus grande délégation de la compétition!) qui défendront les couleurs de notre club ce week-end.

Venez les encourager pour leur première compétition !

 

 

 

 

 

 

Infos: Ordre de passage / Pour y aller


Les individuelles du VARS LM:

Criterium

Départ.

Région

Zone

France

BASCOUR Laurine (Min)

3

 

 

 

FONDEVILLE Thais (Min)

1

 

 

 

GROUARD Salomé (Cad)

2

 

 

 

RENNER Léa (Cad) 1

 

 

 

BLANQUART Laurie (Sen)

1

 

 

 

VAUREUX Ophélie (Sen)

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<>< mce_serialized="16dgevtk2"><>< mce_serialized="16dgdjc3j"><>< mce_serialized="16dgdara0"><>
Fédérales

Départ.

Région

Zone

France

CLAUS Manon (Min) 6

 

 

 

DELATTRE Maria (Min)

9

 

 

 

DUMONT Eleonore (Min)

3

 

 

LABBENS Emma (Min) 5

 

 

 

MECHIN Cassandre (Min) 7

 

 

 

RAHMAOUI Janna (Min) 1

 

 

 

STOCKMAN Aude (Min)

4

 

 

 

ALBESSARD Adelaide (Cad)

6

 

 

 
COLOMBEL Margaux (Cad)

3

 

 

 

DUPOND Capucine (Cad) 13

 

 

 

LEROY Romane (Cad) 5

 

 

 

MICHEL Emma (Cad)

1

 

 

 

MONFROY Rachel (Cad)

2

 

 

 

COUSIN Morgane (Jun)

6

CRUZ Clémentine (Jun)

3

 

FREMAUX Vanille (Jun)

2

 

MISRACHI Carole (Jun)

1

 

POLITO Mathilde (Sen)

-

 

RANZ Elise (Sen) 2

 

   
TAHA Sarah (Sen)

3

 

 

Nationale B

Départ.

Région

Zone

France

CHEVALET Sylène

3

 

 

 

COULON Nadège

2

LOOSFELT Clémence

1

 

Q=Qualifiée

3

2

1